Управляющая Компания ООО "УЮТ-СЕРВИС"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Живу в доме на Школьной 1. В подвале распологаются какие-то сомнительные "организации". Хотелось бы узнать на каком основании они там находятся и какие блага имеют от этого собственники.

0

2

ИВАН написал(а):

Живу в доме на Школьной 1. В подвале распологаются какие-то сомнительные "организации". Хотелось бы узнать на каком основании они там находятся и какие блага имеют от этого собственники.

Все организации, которые там находятся заключили договор с Комитетом по управлению муниципальным имуществом договор аренды, т.к. администрация явлется собствеником данных нежилых помещений. Арендаторы пропорционально площади оплачивают содержание общедомового имущества, данные денежные средства поступают на лицевой счет Вашего дома.

-1

3

Живу в доме на центральной 6/1, перед домом организовало стоянку такси. Хотелось бы узнать, на чьей они земелько-то стоят? куда делось озеленение(без учёта снегопада  :crazyfun:  )? Икакого итить его тудым никто у жильцов не спросил нужен им свежий воздух и согласны ли они дышать выхлопными газами от работающих дыигателей данного предприятия (шмон от движков стоит ужасный, окна коптят, фасад темнеет, газон испортили - там росли кустовые розы - пусть докажут что не росли - наверно тупо закатали стоянку, нет фотодокумментов).
Да к Вопросу вернусь чаво ент я старый больной Мужигъ должон травить свой организм понимайшли, и смотреть в окна сквозь копоть???? А мождь я тама свой порше 1937го года хотел поставить с выключенным двигателем и не коптить или берёзу посадить, чтобы подберезовики потом собирать  :rofl: .

0

4

СидойМужигъ написал(а):

Живу в доме на центральной 6/1, перед домом организовало стоянку такси. Хотелось бы узнать, на чьей они земелько-то стоят? куда делось озеленение(без учёта снегопада    )? Икакого итить его тудым никто у жильцов не спросил нужен им свежий воздух и согласны ли они дышать выхлопными газами от работающих дыигателей данного предприятия (шмон от движков стоит ужасный, окна коптят, фасад темнеет, газон испортили - там росли кустовые розы - пусть докажут что не росли - наверно тупо закатали стоянку, нет фотодокумментов).
Да к Вопросу вернусь чаво ент я старый больной Мужигъ должон травить свой организм понимайшли, и смотреть в окна сквозь копоть???? А мождь я тама свой порше 1937го года хотел поставить с выключенным двигателем и не коптить или берёзу посадить, чтобы подберезовики потом собирать   .

Вопрос не к Управляющей компании, а к администрации г.Сертолово. Зона ответсвенности УК - 5 метров от отмостки дома.

-1

5

УЮТ-СЕРВИС Консультант написал(а):

Вопрос не к Управляющей компании, а к администрации г.Сертолово. Зона ответсвенности УК - 5 метров от отмостки дома.

А акты балансового разграничения внимательно смотрели? Поглядеть-то дадите, али скажите - идите ...... (в топку в общем)?

Замерю сегодня расстояние от отмостки до стоянки - не поленюсь :)

Отредактировано СидойМужигъ (2010-12-06 09:58:33)

0

6

Хотелось бы узнать.
Ваша организация отдает все работы на субподряд, или всё же сама что-то может?
За то, что якобы сама может просто собирает деньги, или что-то всё же выполняет?
На сайте компании появится справка об ИТР и РСГ компании, или у Вас в штате только юрист, бухгалтерия, директор, зам и пара менеджеров, а остальное всё на аутсёрсинге?
Не хотелось бы видеть схему работы с жильцами следующим образом:
1 есть задача.
Вариант решения:
Субподрядчик определяет стоимость  1рубль за работу +34% ЕСН +х%накладные+х% прибыль+ 18%НДС (что жильцам уже не айс)
Подрядчик в лице Уют-Сервис (1рубль за работу +34% ЕСН +х%накладные+х% прибыль+ 18%НДС) +х%накладные+х%прибыль+18%НДС
предположим, что х =1
(1+34%+1%+1%+18%)+1%+1%+18%= итого с жителей 1,95+ %за расчетно-кассовые операции.

Вариант решения, когда у компании УЮТ-Сервис был бы свой штат ИТР и РСГ
(1рубль за работу +34% ЕСН +х%накладные+х% прибыль+ 18%НДС (повторюсь, что жильцам уже не айс)
возьмем так же х=1
1+34%+1%+1%+18%= 1.61
Разница есть???????? 21% с учетом того, что взяли 1% прибыли в 2х вариантах, накладные так же, вариантов может быть множество 21%- это минимум переплата за счет того, что УЮТ делает не сам, а там уже сколько "Верхи" себе в "карман" захотят.

В Уставе любого ООО прописано, что оно создано с целью извлечения прибыли!!!

ТАК СНИЗЬТЕ РАСХОДЫ ЖИЛЬЦОВ ЗА СЧЕТ отказа в привлечении сторонних организаций!
И хотябы часть денежных средств используйте по назначению, а не загоняйте всё в прибвль.

До сих пор улыбает статья о замене кнопки вызова лифта в одном из московских домов (списали порядка 1 000 000р она должна быть из золота и брюликов) Заметьте! Голосование проводилось по инициативе жильца Пупкина \\.\\ и 90% жителей было за.

0

7

Еще вопрос.
Часто хожу к соседям - поднимаюсь на лифте. Что будет если он встанет????
Переговорное устройство не работает, должна быть диспетчеризация, а ее нет!
Представьте, что у меня нет мобильного телефона и я застрял и у меня клаустрофобия, а еще я опаздываю на очень Важную встречу, где решается вопрос прибыли в 1 000 000 долларов (ну или евро) (Зададите вопрос прибыль 1000000, а телефона нет - забочусь о здоровье пользуюсь тольько стационарным, и вообще никого не должно волновать). Я выламываю двери кабины лифта, ломаю двери шахты лифта (жители не слышат у них хорошая шумоизоляция в квартирах)- освобождаюсь.
Кто виноват в данной ситуации и кто понесет ответственность за восстановление оборудования?

Ответ: На конкретном примере - в Брянске УК проиграла судебный процесс по аналогичному случаю. Кабина лифта не подлежала восстановлению, была заменена за счет средств УК. (УК экономила средства жителей не оказывая услуги диспетчиризации - естественно, средства уходили в прибыль УК)
:crazyfun:

0

8

Все работы, которые мы можем осилить своими силами, мы выполняем. Подрядные организации нанимаются на выполнение таких видов работ, которые мы не имеем права выполнять или это будет стоить дороже: вывоз мусора (ОАО "Экотранс"), обслуживание внутридомовго газового оборудование и вент.каналов (ОАО "Ленобгаз"), обслуживание лифтового оборудования (ОАО "Филиал "СЗЛК"), техническое освидетлеьствование лифтов (ООО "Ликон"), обслуживание общедомовых узлов учета тепла (ООО "ПСК "Энергорос"). По капитальному ремонту однозначно нанимаем подрядные организации, т.к. правительство Лен. области да и местная администрация не принимают отчеты о выполнении капитального ремонта хозяйственным способом. По текущему ремонту нанимаются подрядчики в случае выполнения большого объема работ (замена канализационных выпусков, замена сетей теплоснабжения, очистка кровель от снега альпинистами, изготовление металлических дверей, текущий ремонт козырьков).
Все остальные работы выполняются силами ООО "УЮТ-СЕРВИС", в штате 55 человек дворников, 4 плотника, 2 кровельщика, 3 водителя, 4 электрика, 12 слесарей-сантехников и сварщиков, три мастера. Маляры нанимаются на сезонные работы.
А вообще новое налоговое законодательство нам рекомендует выполнять все работы  по обслуживанию жилищного фонда на 100% подрядным способом, в этом случае организация освобождается от уплаты НДС. А по разъяснениям Минрегионразвития - они добиваются того, чтобы все работы выполнялись профессионалами. УК должа состоять только из управленцев, а уборку территории например осуществлять профессиональная фирма по уборке, ремонт сантехники, профессиональная фирма по ремонту сантехники, по электрике - то же, и т.д. Так что наше Правительство настраивает нас на другой путь решения данного вопроса.

0

9

СидойМужигъ написал(а):

Еще вопрос.
Часто хожу к соседям - поднимаюсь на лифте. Что будет если он встанет????
Переговорное устройство не работает, должна быть диспетчеризация, а ее нет!
Представьте, что у меня нет мобильного телефона и я застрял и у меня клаустрофобия, а еще я опаздываю на очень Важную встречу, где решается вопрос прибыли в 1 000 000 долларов (ну или евро) (Зададите вопрос прибыль 1000000, а телефона нет - забочусь о здоровье пользуюсь тольько стационарным, и вообще никого не должно волновать). Я выламываю двери кабины лифта, ломаю двери шахты лифта (жители не слышат у них хорошая шумоизоляция в квартирах)- освобождаюсь.
Кто виноват в данной ситуации и кто понесет ответственность за восстановление оборудования?

Надо просто подать заявку в диспетчерскую службу тел. 593-72-77, о том, что в лифте отсутствует связь.
Ответственность будет нести обслуживающая лифты организация.

0

10

Надо просто подать заявку в диспетчерскую службу тел. 593-72-77, о том, что в лифте отсутствует связь.Ответственность будет нести обслуживающая лифты организация.

Услуга управления многоквартирным домом возложена на ООО "Уют-Сервис" согласно договора на обслуживание с некоторыми жильцами (например с соседом к которому я поеду в лифте :) ). В рамки договора входит организация и контроль исполнения договора между Вами и организацией проводящей ТО лифтового оборудования.

ПыСы:
Ваша пятая точка крайняя в этом случае - а там на кого стрелки переметнете :)
А по поводу Нада просто подать заявку- так подайте Х... ждать (б.. слов нет одни эмоции)?

0

11

А вообще новое налоговое законодательство нам рекомендует выполнять все работы  по обслуживанию жилищного фонда на 100% подрядным способом, в этом случае организация освобождается от уплаты НДС

Нечего со своей головы на здоровую спихивать. Вас еще учить какие организации с НДС работают, а какие нет?
У кого руки не из плеч растут копать не сможет))))))
Хочу, чтобы дом, в котором квартиру я куплю в Сертолово обслуживала компания со своим штатом, включая отдел проектировщиков и отдел тех. надзора (внутреннего естественно). А ло... доверять свои "бабки" а тем более имущество - нет желания, бобло пропьют, дом сломают.

0

12

Всем привет. Мой ник "В тапках пришёл", я тоже хотел бы узнать.
Как влияет недосып пользователей данного форума на отношение к УК ООО "Уют-Сервис"?
На сколько больше мы будем платить из-за неплательщиков?
За кого еще нужно платить, кроме неплательщиков, чтобы компания могла войти в норму?
Кто убил кролика Роджера?

0

13

Живу на Молодцова 2. 17 января пыталась выехать на личном автотранспорте со стоянки у дома, но увы! выезд перегородил камаз а506вр178, в который сгружали снег. попросила водителя пропустить, на что мне было сказано, пока снег не загрузят, никуда он не выедет, "и вообще" скажите большое спасибо, что мы тут де доброе дело делаем - снег убираем. попросила назвать фамилию - представился Ивановым И.И. результат - не успела вовремя забрать ребенка из детсада, что повлекло за собой ряд неприятных для меня последствий. в связи с тем, что я своевременно и полностью произвожу оплату, в которую в том числе входит уборка придомовой территории, хотелось бы узнать: 1. почему уборка снега производится в столь "удобное" (4 дня) время? 2. почему работники (или кем он числится?) позволяют себе так вести себя с жильцами дома? 3. куда мне обратиться, что бы этого Чудака хотя бы лишили премии или чего-нибудь еще?

Отредактировано Анна (2011-01-19 22:12:17)

0

14

и еще. что это за постоянные угрозы на обратной стороне квитанции, что за неплательщиков будут платить соседи! с какой стати? есть должники - подавайте в суд. я причем? а адреса и фамилии должников мне совершенно неинтересны. или вы расчитывали, что увидев все это, люди начнут поквартирный обход со словами "ай-яй-яй товарищи"? что за детский сад.

0

15

Анна
Привет вновь прибывшим)))

Список вопросов к УК растёт, а вот список ответов как был, так и остался... :writing:

0

16

Анна написал(а):

почему уборка снега производится в столь "удобное" (4 дня) время?

...черт с ним со временем,хотя чистка и правда производится тогда,когда видимо чистильщики просыпаются....
А чистят то как! Да за такую чистку в городе дюлей бы накатали.....а у нас здесь,снег по углам распихали и достаточно....
Посмотрите как люди из парадных выходят.Пока до остановки дойдёшь,ноги можно переломать.

Галина написал(а):

Список вопросов к УК растёт, а вот список ответов как был, так и остался...

А этот список ответов будет пуст всегда.Форум то сделан для одностороннего общения.
В Уюте сидят и угорают наверное над нами. Типа,пишите,пишите.

0

17

А вот хотелось бы узнать,
посмотрела протоколы голосований по утверждению тарифов на 2011 год по Центральной 6/2..... :O
супер конечно всё....только понять не могу,а почему никто не уведомил жильцов дома о собрании?????
Так же на квитанции,сзади,нас(жильцов) благодарят за принятое решение о плате за жилое помещение на 2011г......
Вы охренели там в своей конторе????????
Да никто на собрании ваши не ходит и решения принимаете вы,а не МЫ.
Так называемые заочные голосования статейкой попахивают....
Кстати о вашей конторке разосланы письма в соответствующие организации.....

0

18

Alla BV

Alla BV написал(а):

Кстати о вашей конторке разосланы письма в соответствующие организации.....

А ты куда ябедничала?
Я пока только к Верниковскому сходила :blush:

0

19

Галина написал(а):

А ты куда ябедничала?

Мы тут всей парадной скорешились :flag:
В администрацию Губернатора С-Пб, в правительство Ленобласти(оттуда ответ по почте пришёл,что взяли нашу жалобу на рассмотрение),мистеру Сердюкову чирканули и в налоговой отметились.

0

20

Alla BV
Результаты ябеды огласишь? :writing:

0

21

Галина написал(а):

Результаты ябеды огласишь?

Ага,если уют не откупится :playful: денег то лишних много у них в закромах,ничего не делая! :hobo:

0

22

Alla BV
Оооооооооооо, мне платёжка за январь пришла...
Пойти выпить Йаду, что ли...или гАлАвой АП стену... :canthearyou: НА 2500 БОЛЬШЕ!!!!!!

0

23

Заходите на сайт m9dom.narod.ru  там найдете ответы и сможете задать вопросы

0

24

Хотелось бы узнать,почему батарейки отключили 28 апреля?
Не рановато ли? На улице то дубак и в квартире тоже холодно.
В Питере отключили отопление,но через пару дней,как пошло похолодание
снова включили.
А у нас курс закаливания решили сделать?

0

Создать форум. Создать магазин